Подъем воды в Ишиме, крытый бассейн, лесной пожар и опасная погода

Источник фото
Наша га
О самых важных и интересных событиях понедельника, 15 апреля, - в обзоре «Нашей Газеты»

На Ишиме начали взрывать лёд. По словам главы Тюменской области, местами он даже не разрушился. Первый пробный взрыв произошёл сегодня с утра. Для этого были привлечены саперы ТВВИКУ.

В Тюменской области уровень воды в Ишиме в селе Ильинка приблизился к критической отметке. По данным Тюменского ЦГМС, вода достигла отметки 781 см при критической — 800 см.

В Тюмени планируется строительство крытого бассейна, для этого в настоящее время ищут инвесторов. Он будет возведен в районе улиц Судостроителей, Широтной или Александра Сазонова. Для этого потребуется не менее 350 млн рублей.

В Тюмени планируют построить новый туристический комплекс, который будет включать апарт-отели с термальными бассейнами, саунами, SPA-центрами, пляжами, спортивными и игровыми площадками, ресторанами, парками. Сейчас проект находится на стадии обсуждения.

В Тюменской области высокопоставленный чиновник три года не платил двум своим детям алименты. В итоге он задолжал им 1,5 миллиона рублей. Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство. Чтобы не предавать дело огласке, должник за один день выплатил всю сумму.

В районе Велижанского сегодня случился крупный лесной пожар: загорелась сухая трава. Огонь охватил 60 гектаров в СНТ «Салют».

С сегодняшнего дня в Тюменской области ожидается потенциально опасная погода: туман и плохая видимость. А завтра в регионе обещают штормовой ветер, порывы которого могут достичь 15-16 м/с. В Тюмени завтра ожидается дождь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх