Тюменские нейрохирурги спасли за год 142 пожилых человека

Источник фото
vk.com/neurocenter
Для сравнения в 2020 году пролечили 74 человека

Врачи Федерального центра нейрохирургии в Тюмени в 2023 году провели лечение для 142 пожилых пациентов, в то время как, например, в 2020 году это число составляло 74 человека.

Альберт Суфианов, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук, Заслуженный врач Российской Федерации, подчеркнул, что их центр занимает ведущие позиции в области лечения сложных нейрохирургических заболеваний. Они осуществляют уникальные операции, применяя собственные методики и современное высокотехнологичное оборудование.

«Был случай, когда я провел операцию 93–летней тюменке. Она хорошо перенесла оперативное вмешательство и быстро пошла на поправку. Пациентов в возрасте к нам поступает все больше на операции, главное, чтобы не было противопоказаний к хирургии», — рассказал он.

Медики убеждены, что с прогрессом технологий расширятся возможности для лечения пациентов в возрасте старше 75-80 лет.

«Мы всегда оцениваем физическое состояние человека, насколько он может перенести хирургическое вмешательство, и, если нет противопоказаний, идем на операцию. Пациенты возрастные требует к себе более пристального внимания, их ведение более сложное, для этого у нас есть в центре команда специалистов: анестезиологи, кардиологи, неврологи, реабилитологи, весь спектр медикаментозных препаратов», — сообщил врач-нейрохирург НХО 4 Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Ильшат Гайсин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх