Как воспользоваться пересадочным тарифом: лайфхак для тюменцев

Он дает возможность осуществить две поездки в границах города по цене одной

С 1 января в Тюмени заработал пересадочный тариф. В городской администрации напоминают, он дает возможность осуществить две поездки в границах города по цене одной с пересадкой в течение 60 минут с момента оплаты.

Воспользоваться пересадочным тарифом могут обладатели общепользовательских транспортных карт, которые можно приобрести в офисе Тюменской транспортной системы (ул. Котовского, 52).

Также открыты дополнительные точки продаж транспортных карт в офисах многофункциональных центров. Для этого необходимо обратиться к специалистам, которые ведут прием. Здесь же, в офисах, имеется возможность пополнения баланса. С адресами и графиком работы офисов многофункциональных центров можно ознакомиться на официальном сайте.

Общепользовательскую карту можно приобрести и в кассах абонентских пунктов ОАО «ТРИЦ» по следующим адресам:

- ул. Первомайская, 40, к. 1;
- ул. Пермякова, 37;
- ул. Пышминская, 1а;
- ул. Котовского, 54;
- ул. Широтная, 92, к. 1;
- Солнечный проезд, 5.

Как воспользоваться пересадочным тарифом?

Для этого необходимо произвести расчет за поездку с помощью общепользовательской транспортной карты (ОТК). После того как вы приложили карту к терминалу и произошло списание денежных средств, на купленном билете будет напечатана стоимость поездки и указано, что пассажиру доступна бесплатная пересадка в течение 60 минут. Далее эту же карту необходимо приложить к терминалу на следующем маршруте, на котором вы планируете совершить поездку. На этом билете будет напечатано следующее: «оплата по ТК 0.00».

Пересадочный тариф доступен и владельцам транспортных карт «Школьник» и «Студент». Однако это возможно только при одном условии – по окончании лимита льготных поездок на месяц. Такие карты переходят в разряд общепользовательских, и по ним также можно совершать вторую поездку в течение часа бесплатно.

Администрация Тюмени

Узнать остаток средств на транспортной карте можно несколькими способами:
- в автобусе (при проезде на билет наносится информация об остатке средств на карте);
- в терминалах пополнения транспортных карт АО «ТТС»;
- в личном кабинете на сайте oao-tts.ru.

Пополнить баланс транспортной карты можно посредством Системы Быстрых Платежей с карты любого банка, через банкоматы и терминалы Сбербанка, мобильное приложение и сервис СбербанкOnline. Обращаем внимание, что после удаленного пополнения баланса транспортной карты для фактического зачисления на нее денежных средств требуется некоторое время.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх