Подарки на Новый год-2024: что советуют звезды

Источник фото
freepik.com
Лайфхак от "Нашей Газеты" - как подобрать подарок по знаку зодиака

Выбор подарков на Новый год – это не только приятные хлопоты, но и зачастую часы хождения по магазинам и долгие раздумывания на тему: кому что подарить. В одном из материалов НАША рассказывала, какими новогодними подарками можно порадовать родственников, друзей и коллег. В этом - мы решили углубиться в астрологию и сделали подборку подарков по знакам зодиака по стихиям – Огня, Земли, Воздуха и Воды. Зодиакальный покровитель придает своему подопечному особые черты характера и влияет на предпочтения. Если на них обратить внимание, скромный новогодний сувенир обрадует больше, чем дорогой подарок, который будет пылиться на полке.
 

ОВЕН, ЛЕВ, СТРЕЛЕЦ

Представители стихии Огня в большинстве своем – люди яркие, эмоциональные, энергичные. Они оценят подарки оригинальные, при этом функциональные и дорогие.

iStok

Страстные непоседы Овны (21.03 – 19.04) не любят бесполезные сувениры и вовсе не считают, что книга – это лучший подарок. Зато они наверняка обрадуются устройствам, связанным с компьютерами. Порадуют их и яркие ювелирные украшения и вещи из натуральной кожи. Но все это должно быть из разряда «дорого - богато».

Гордые и самовлюбленные Львы (23.07 – 22.08) любят, когда на подарки для них не скупятся. Представители этого знака любят выделяться. Если вещь недорогая, то она в любом случае не должна быть обыденной. Львам понравятся подарки, которые добавят в их образ солидности - эксклюзивная бижутерия, дорогая посуда, аксессуары от известных брендов. Также будут кстати аксессуары для автомобиля.

iStock

Жизнерадостные и активные Стрельцы (22.11 – 21.12) не умеют сидеть на месте и всегда находятся в движении, поэтому  оценят подарки для путешествий, расширения кругозора или занятий спортом. В топе подарков для них станут: туристические принадлежности, сертификаты на занятия в тренажерном зале, на полет в аэротрубе или на прыжок с парашютом, мастер-классы по танцам. Также им понравятся фильмы о других странах или народах или сувениры, привезенные из других городов или стран.

ТЕЛЕЦ, ДЕВА, КОЗЕРОГ

Абсолютно все представители знаков зодиака стихии Земля являются людьми практичными и консервативными. Случайные подарки – это не их история. Если хотите угодить им, лучше заранее узнать о их планах и мечтах.  

iStock

Упрямые и трудолюбивые Тельцы (20.04 – 20.05) оценят все, что связано с домом. Они будут признательны за теплый плед, подушки, посуду, растения в горшках или бытовую технику.

Хозяйственные и домашние Девы (23.08 – 22.09) оценят качественные и практичные подарки, которые пригодятся в дальнейшем. Поэтому среди вариантов подарков для Дев: бытовая техника, домашний текстиль. Также им может понравиться парфюм или набор косметики.

iStock

Консервативные Козероги (22.12 – 19.01) более всех не любят сюрпризы и могут отреагировать на них не совсем адекватно. Лучше выбрать что-то практичное, при этом Козероги любят красивые вещи. Чтобы они остались довольны подарком, на Новый год им можно вручить: камни для охлаждения напитков, наборы для бани, гаджеты, вещи для дома.

iStock

БЛИЗНЕЦЫ, ВЕСЫ, ВОДОЛЕЙ

Люди стихии Воздух – как правило, творческие креативные особы. Поэтому и к выбору подарка для них надо подходить оригинально.

Вот уж кто любит сюрпризы, так это непредсказуемые и в прямом смысле воздушные Близнецы (21.05 – 21.06). Они оценят интересные и неожиданные подарки, поэтому с ними лучше не советоваться и не спрашивать, что подарить. Основное качество этих людей — ветреность. В качестве подарка для организованности может послужить необычный будильник, например, аромабудильник.  Им могут понравиться технические средства для связи с внешним миром: телефоны, аксессуары, антенны, брелки или навигаторы. Также им понравится поездка или что-то другое, способное подарить незабываемые впечатления и эмоции.

iStock

Таким эстетам и гурманам как Весы (23.09 – 22.10) понравятся модные косметические или парфюмерные наборы, изысканная посуда, дорогой алкоголь или сладости ручной работы. У Весов выражено чувство прекрасного, поэтому им также доставят радость билеты на концерт, в театр или на выставку.

iStock

Новаторам и оригиналам Водолеям (20.01 – 18.02) можно подарить все, что угодно, – эти люди, являясь очень любознательными, не особо интересуются материальной стороной жизни. Но для них важно, чтобы подарок был выбран с душой. Водолеи одинаково обрадуются как тостеру, так и дизайнерским украшениям. Но больше всего они ценят креативный подход. Им можно подарить: домашнюю метеостанцию или штормгласс, портативный блендер  или антистресс-светильник.

РАК, СКОРПИОН, РЫБЫ

Люди Воды – чувственные и загадочные, тонкие и ранимые. Выбор подарков для них – та еще задачка со всеми неизвестными.

iStock

Задумчивые трогательные Раки (22.06 – 22.07) очень трепетно относятся к семейным традициям и комфорту. Они стараются больше времени проводить дома, поэтому оценят предметы, улучшающие интерьер и все, что создает уют. При этом, надо помнить, что это люди поразительно тонкого вкуса и стиля. Им понравятся сувениры в стиле ретро, оригинальные записные книжки, серебряные украшения, винтажные подсвечники или елочные игрушки. А если у Раков есть дача, то им можно презентовать складные стульчики или разборные полки для нужных мелочей.

Если не удовлетворить вечно загадочного Скорпиона (23.10 – 21.11), то наживешь себе врага. Они предпочитают основательные подарки, которые дарители выбирают серьезно и ответственно. Лучший вариант — деньги в конверте. Еще им нравятся сюрпризы с интимным подтекстом. Но также их обрадуют автоаксессуары, музыкальные диски, кожаные вещи, модные гаджеты. Альтернатива — предмет, смягчающий характер: эксклюзивный шоколад, левитирующая лампа, махровый халат от модного бренда.

iStock

Как бы вы ни старались разгадать таинственную душу Рыб (19.02 – 20.03), угодить им очень сложно. Поэтому с этими людьми можно и нужно смело согласовывать подарки заранее. У них неоднозначные вкусы. При этом, подарок должен показывать отношение к ним, ведь Рыбы — натуры тонкие и сомневающиеся. Они уделяют много внимания духовной части жизни, поэтому, возможно, им понравится что-то связанное с темой очищения ауры или оккультной тематикой. Как вариант - аромалампа или проектор звездного неба, карты Таро. Их порадуют презенты, сделанные своими руками. Рыбы ценят уют в доме не меньше Тельцов и Козерогов, поэтому хорошим подарком для них могут стать предметы интерьера, например, настенный камин, или мягкие вещи — подушки, пледы, постельное белье.

Фото: freepik.com, iStock

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх