Дождался, когда получат пенсию и убил: вынесен приговор жителю Омутинки

Он расправился с двумя пенсионерами

Тюменский областной суд вынес приговор ранее судимому 42-летнему Максиму У. Он обвинялся в разбое и двойном убийстве с особой жестокостью пенсионеров в селе Омутинское. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

С учетом рецидива, суд приговорил его к 20 годам колонии строгого режима и частично удовлетворил материальный иск родственников одного из потерпевших  в 500 тысяч рублей.

Как стало известно из материалов уголовного дела, утром 22 октября в частном доме на улице Заречной села Омутинское тела убитых обнаружили и сообщили в полицию о преступлении. Из дома исчез телевизор, кошелек, в котором было 16 тысяч рублей и восемь банковских карточек.

Хозяйка дома торговала самогоном. Оперативники проверили в селе всех ранее судимых граждан и вышли на 41-летнего подозреваемого, который похищенными карточками расплачивался в сельских магазинах. Мужчина не стал скрывать своей 
причастности к совершенному убийству и до приговора сотрудничал со следствием.

День налета преступник выбрал не случайно. Накануне пожилые люди получили пенсию. Вооружившись обрезком металлической арматуры, он постучал в дверь жертвы и с порога несколько раз ударил ее по голове. Та же участь постигла и сожителя хозяйки.

Преступление было совершено 9 сентября, тела пролежали в доме больше месяца.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх