Рецидивист вымогал у тюменцев деньги, угрожая им расправой

Уголовное дело будет передано в суд

Ранее судимый 30-летний житель Исетского района обвиняется в вымогательстве.

Из предъявленного обвинения следует, что мужчина ранее избил односельчанина. Предлогом послужило то, что последний дал в полиции показания, изобличающие причастность к совершению преступлению его знакомого. После этого, зная, что воля к сопротивлению потерпевшего подавлена, и он не сможет оказать активное сопротивление, стал требовать передачи ему денег. Злоумышленник угрожал применением насилия к потерпевшему в случае отказа. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Деньги он приходил требовать к потерпевшему на работу, тот, опасаясь за свою жизнь передавал их. На протяжении года обвиняемый под угрозой применения насилия, получил от жертвы 45 тысяч рублей.

Вымогатель также требовал деньги и у другого селянина. Ранее он избил его за то, что потерпевший заступился за своего знакомого во время конфликта с обвиняемым. Под угрозой физической расправы требовал у потерпевшего передачи ему 60 тысяч рублей, установив срок на передачу требуемой суммы. После чего потерпевший написал заявление в полицию.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Судебное заседание по делу будет назначено в ближайшее время.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх