Банк «Открытие» снизил ставки по автокредитам до 9,5%

Диапазон снижения составил до 1,6 процентных пунктов

«Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие») вновь снизил ставки по залоговой линейке автокредитных продуктов. Диапазон снижения составил до 1,6 процентных пунктов, минимальные ставки начинаются от 9,5% годовых в рублях. Наилучшие кредитные условия доступны при оформлении страхования транспортного средства и подключении опции «ставка автомобилиста».

В рамках залогового кредитования клиенты могут получить финансирование на новые и подержанные авто на сумму до 8 млн рублей, сроком до 7 лет и с минимальным первоначальным взносом от 0 до 20% По спецпрограммам с автопроизводителями и дилерами кредиты выдаются на покупку автомобилей марок ГАЗ, Changan, Chery, Cheryexeed, Dongfeng, FAW, GAC, Geely, Haval, JAC, Hyundai и Kia.

Беззалоговые кредиты доступны по ставке от 14,9%, на сумму до 3 млн рублей, сроком до 7 лет, без требований к автомобилю, каско, с нулевым первоначальным взносом.

Подать заявку на оформление автокредита можно на сайте и в офисах банка «Открытие, а также более чем в 400 точках продаж сети автосалонов-партнеров в 80 городах России. Среди дополнительных преимуществ – возможность кредитования всего по двум документам и включения в сумму кредита стоимости страховых и сервисных услуг.Сделка может быть совершена в день обращения в течение часа.

«На фоне продолжающегося снижения ставок по автокредитам и стабилизации цен на автомобили рынок автокредитования продолжает «оживать», демонстрируя положительную ежемесячную динамику уже третий месяц подряд. Об этом говорят и июньские выдачи автокредитов  в нашем банке, которые уже превысили показатели мая по количеству выдач на 20%. Скорее всего в июле мы увидим соразмерный прирост продаж и стабильно высокий спрос на финансирование сделок в сегменте АСП, который продолжит выступать драйвером восстановления рынка», - отметили в пресс-службе «Открытие Авто».

На сегодняшний день «Открытие Авто» входит в топ-3 ключевых игроков рынка по объему выдач и в топ-5 по портфелю автокредитов. С начала года банк выдал более 25 тыс. автокредитов на сумму 31 млрд рублей. Две трети кредитных договоров при этом было оформлено на машины с пробегом. Средний чек в июне составил 931 тыс. рублей на подержанный и 2 млн рублей на новый автомобиль. Среди наиболее популярных в первый летний месяц  кредитных авто в новом сегменте оказались бренды Hyundai, Kia, Lada, Сhery и Renault, в сегменте АСП - Lada, Kia Hyundai, Toyota и Nissan.

Открытие Авто — блок автобизнеса банка «Открытие». Создан на основе РГС Банка, присоединившегося к банку «ФК Открытие» 1 мая 2022 года.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх