Президент РФ сделал замечание тюменскому губернатору на совещании по паводку

Источник фото
Информационный центр правительства Тюменской области
Владимир Путин попросил не называть людей "упертыми"

Президент России Владимир Путин сделал замечание губернатору Тюменской области Александру Моору в ходе вчерашнего совещания по паводку.

Глава региона отметил, что из зоны подтопления эвакуированы все, кроме «самых упертых».

"Не надо так о людях говорить, - заявил глава государства. - Послушайте, это не смешно. Я понимаю, что вы стараетесь, все устали, недосыпаете и искренне стараетесь людям помочь".

По мнению президента, нежелание некоторых тюменцев покидать опасные районы, это - не упрямство: «Люди почему не едут? Боятся за свое имущество, за свои дома. Надо, чтобы они поверили в то, что все будет надежно обеспечено».

Между тем, глава МЧС Александр Куренков доложил президенту о вероятном осложнении паводковой ситуации в Тюменской области. По его данным, при сохранении текущих значений сбросов из водохранилищ возможен наихудший сценарий развития обстановки.

Вода в реках Ишим и Тобол может стремительно подняться до уровней опасных явлений. Прогнозируется затопление территорий жилых домов частного сектора в 94 населенных пунктах с населением свыше 31 тыс. человек.

«На сегодняшний день в регионе подтопленными остаются 12 низководных мостов и один участок автомобильной дороги. В районах, подверженных риску подтопления, развернуты 77 пунктов временного размещения населения, а всего предусмотрены 402 пункта общей вместимостью более 85 тысяч человек», - сказал Александр Куренков.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх