В Тюменской области начался судебный процесс по скандальному делу блогерши Жади

Источник фото
Объединенная пресс-служба судов Тюменской области
33-летняя женщина истязала своего малолетнего сына и снимала все в прямом эфире

Сегодня, 17 апреля, в Исетском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении тюменской стримерши Алисы Гулиевой, известной под ником «Жади».

33-летнюю блогершу судят за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области, сегодня было оглашено обвинительное заключение и начались первые слушания. Подсудимая не признает свою вину.

Представитель центра, где сейчас находятся дети обвиняемой, заявил, что ребят привезли в ужасном состоянии, но сейчас оно улучшилось. Они прошли лечение и реабилитацию. Следующее судебное заседание состоится через неделю, 24 апреля.

Напомним, скандальная история произошла прошлым летом. 10 июля 2023 года в соцсетях распространилось видео, на котором жительница села Исетского угрожала своему 12-летнему сыну расправой и выгоняла из дома. Выяснилось, что в период с 14 мая по 10 июля 2023 года она избивала его по малозначительным поводам. Женщина также принуждала его жить в антисанитарных условиях, без спального места, средств личной гигиены и регулярного питания. Свои противоправные действия стримерша снимала в прямом эфире, благодаря чему видео распространилось в интернете и стало доступно правоохранителям.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх