Тюменским самокатчикам запретили ездить по льду

Источник фото
https://pxhere.com/
В случае похолодания будет запрещено брать в аренду самокаты

В Тюмени начинается сезон самокатов, но жители города не смогут арендовать транспорт, если погода станет холодной и на дорогах появится наледь. Об этом сообщили в пресс-службе Whoosh агентству URA.RU.

«Мы приступаем к выводу самокатов в город. В первые дни возобновления сезона в Тюмени сохранится переменчивая погода — возможны ночные заморозки, поэтому временно максимальная скорость электросамокатов будет снижена до 15 километров в час. При значительном ухудшении погодных условий самокаты будут становиться временно недоступными для аренды. Если ночью температура понизится и утром будет наледь, сервис поставит город „на паузу“ — самокаты останутся на улицах, но до улучшения погоды начать поездку на них не получится», — рассказали в Whoosh.

Кроме того, теперь клиентам компании запрещено кататься вдвоем на одном самокате. В городе внедрена технология "антитандем", которая выявляет нарушителей, когда двое ездят на одном самокате. В таких случаях скорость движения транспорта будет замедляться, а пользователей, снова нарушивших правило движения, будут штрафовать.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх