Тюменские власти отобрали у одного из чиновников 11 млн рублей

Мужчина не смог объяснить, откуда взялись средства, которые поступали ему на протяжении 3-х лет

Один из сотрудников администрации Тюмени был лишен 11 миллионов рублей в доход государства. Эти деньги поступали на счет чиновника в течение трех лет: сумма превышала многолетний совокупный доход его семьи, но откуда взялись эти средства, мужчина не смог объяснить.

«На банковские счета сотрудника одного из департаментов администрации Тюмени в 2019 году поступила сумма, превышающая совокупный доход муниципального служащего и его супруги за отчетный 2019 год и предшествующие два года. Аналогичные поступления выявлены в 2020 и 2021 годах. Общая сумма превысила 11 миллионов рублей. При этом муниципальный служащий не смог подтвердить законность источников их поступления», — сообщили в региональной прокуратуре.

Прокурор города подал иск о конфискации средств и их направлении в доход государства, требование было удовлетворено судом.

Согласно данным URA.RU, речь идет о специалисте отдела организации наружного освещения и предоставления муниципальных услуг департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. В настоящее время данный сотрудник уже не числится в мэрии.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх