Перегруженные перекрестки, изъятие участков для КРТ и стипендия тюменским школьникам

Источник фото
Наша газета
О самых важных и интересных событиях вторника, 26 марта, - в обзоре «Нашей Газеты»

В список самых загруженных участков дорог в Тюмени попали улица Закалужская, участок Старотобольского тракта и съезд на развязке Мориса Тореза. Также в перечень были включены мосты, пролегающие через железную дорогу на улицах Мельникайте, Пермякова, Монтажников и другие участки.

В связи с потеплением в Тюменской области начали закрывать ледовые переправы через крупные реки. Например, с 25 марта закрыта переправа для автомобилей через Иртыш в Увате, с 26 марта - через Тобол у Ярково.

В Тюмени в ближайшие годы построят крытые ледовые катки. Они появятся на Народной и Судоремонтной. На Народной каток площадью более 4 тысяч квадратных метров построят уже к августу.

На большинстве рек Тюменской области вода во время весеннего половодья ожидается на уровне средних многолетних значений. В целом, превышение показателей возможно только на реке Ишим, что связано с большими запасами воды в снеге на территории Казахстана и с особенностями работы Петропавловского гидроузла.

250 тюменских школьников-отличников, занимающих призовые места на олимпиадах и активно участвующих в жизни школы и города, спортивных и творческих состязаниях, будут получать стипендию главы Тюмени. В комиссию по отбору стипендиатов уже поступило 538 заявок.

В Тюменской области привлекут 1100 специалистов и 785 единиц техники для борьбы с пожарами. Бригады по ликвидации возгораний и созданию минерализованных полос в местах примыкания сельскохозяйственных угодий к населенным пунктам и лесным участкам уже сформированы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх