До конца года в Тюменской области введут в эксплуатацию 10 соцобъектов

Две школы уже сданы

До конца текущего года в Тюменской области введут в эксплуатацию 10 социальных объектов.  Две школы уже сданы - в Тобольском районе и один из корпусов 30-ой школы в сквере Комсомольском Тюмени.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов, остальные объекты социальной направленности находятся в работе, строятся согласно рабочим графикам. По некоторым сроки немного сдвинулись из-за корректировки планов и в связи с увеличением объемов.

Все объекты системы образования в регионе стараются сдать до 1 сентября. Тем более, что параллельно со строительством коллективы детсадов и школ ведут закупку оборудования.

В работе Главного управления строительства Тюменской области находятся 15 детсадов. Из них четыре уже строятся: в Ново-Патрушево, Ямальском-2, Антипино и Березняках Тюмени. Еще по семи готовы проекты. После переноса сетей в 2023 году начнется их строительство. Это долгожданный сад в микрорайоне Мелиораторов, в ЖК «ЛегендаПарк», в Восточном-2, Ембаево и другие. Еще четыре проекта детских садов в Тобольске и Тобольском районе, Червишево и Ново-Комарово находятся в разработке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх