Подъемник для инвалидов по лестнице: что это за устройство, где его купить выгодно


Нередко человек, утративший возможность самостоятельно передвигаться, остается запертым в четырех стенах. Для него сделать то, что здоровые люди делают ежедневно, становится почти подвигом.

 

Инвалидам, передвигающимся на коляске, без использования посторонней помощи невозможно сходить на прогулку, а также попасть в аптеку или магазин. Самостоятельно преодолеть любой лестничный пролет маломобильным гражданам поможет подъемник.

 

 

Что собой представляет аппарат

 

 

Современный подъемник для инвалидов по лестнице – специальное устройство, которое позволяет к нему надежно фиксировать коляску. Затем можно перевозить ее по лестничному маршу.

 

 

Лестничный подъемник способен переместить коляску со скоростью около 5 м/мин как вверх, так и вниз. Подробнее ознакомиться с этими устройствами можно, пройдя по ссылке: https://www.me-d.ru/shop/dlja-doma/podemniki-dlja-invalidov.

 

 

Этот механизм используют во многих организациях, где ведут обслуживание лиц из маломобильных групп граждан – санатории, интернаты, стационары, центры предоставления социальной помощи и другие. Все подъемники подразделяют на следующие три типа:

 

 


  1. Гусеничный. Аппарат оснащен гусеничным ходом, с помощью которого зафиксированная коляска плавно перемещается по лестничному пролету. Устройства дополняют колесами или съемной платформой, чтобы можно было передвигаться по ровным поверхностям.
  2. Ступенькоход. Этот подъемник оснащают парными колесами небольшого размера, которые могут шагать по ступеням. Устройство легко собирается. Оно способно преодолевать до двадцати трех этажей.
  3. Лестницеход, оборудованный интегрированным креслом. Такую разновидность лестничного подъемника используют без применения отдельного инвалидного кресла. Устройство снабжено крупными колесами и удобным сиденьем, которое оборудовано подголовником.

 

 

Все аппараты имеют компактные размеры. Их перевозят в салоне или багажнике легкового автомобиля. Подъемник для лестниц собирают за две минуты.

 

 

В чем преимущества этих аппаратов

 

 

Для использования устройства не требуются специальные навыки. Перед эксплуатацией достаточно только прочитать инструкцию. Затем можно воспользоваться аппаратом. На подъемнике надежно закрепляется коляска, падение инвалида исключается. Его фиксируют ремнями.

 

 

При использовании этого вспомогательного средства не требуется применения физических усилий. Оператору необходимо лишь направлять подъемник по лестнице и придерживать его под нужным углом. Устройство можно применять в комплекте с механическими и электрическими колясками.

 

 

Где купить подъемник по лестнице для инвалидов по выгодной цене

 

 

Если хотите приобрести этот аппарат, обращайтесь в специализированный интернет-магазин "Me-d.ru". Перед покупкой определиться с подходящей моделью вам поможет менеджер магазина, исходя из ваших потребностей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх