Вывезли в лес и убили, а сообщника утопили в реке: вынесен приговор по двойному убийству

Все они получили сроки от 8 до 17 лет лишения свободы

Четверо жителей Тюменской области приговорены за убийство к различным срокам заключения. Такой вердикт в отношении них вынесли присяжные заседатели.  

Как следует из материалов уголовного дела, в мае прошлого года мужчины приехали в Упоровский район. Там они решили встретиться с молодым человеком, которого один из виновных подозревал в причастности к смерти своего отца. Якобы для разговора с потерпевшим его отвезли в лес и убили. После чего 21-летний киллер со своим другом закопали его труп.  

Удачное завершение дела компания решила отметить застольем. Во время пьянки один из сообщников сказал, что о преступлении молчать не будет. И тогда трое товарищей решили лишить жизни своего подельника, а тело утопили в реке.

Присяжные признали всех пятерых мужчин виновными в совершении  преступлений. Четверым из них суд назначил наказание в виде лишения свободы от 8 до 17 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и особого режима. Кроме того, после освобождения трое из них будут ограничены в свободе передвижения еще один год.

Мужчине, который помог укрыть следы преступлений, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Однако в связи с длительным нахождением под стражей снизил его до 20 тысяч рублей.  

Суд также удовлетворил иски потерпевших о компенсации морального вреда и материального ущерба на общую сумму более двух миллионов рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх