Тюменке перестали звонить коллекторы только после обращения к приставам

Женщина взяла в МФО 51 кредит на несколько миллионов рублей

Тюменка обратилась за помощью в службу судебных приставов. Она рассказала, что ее стали доставать коллекторы, а работодатель обещал уволить.

Женщина заняла в микрофинансовых организациях несколько миллионов рублей, а возвращать деньги не смогла. Приставы выяснили, что заявительница имеет высокий профессиональный статус, занимает престижную должность и за пару предыдущих лет взяла 51 кредит в МФО.

В объяснении она заявила, что на время оформления займов была уверена в своих финансовых возможностях. Ежемесячные платежи давались ей легко, но с мая этого года зарплата и премиальные снизились, поэтому накопились долги.
Женщина даже обращалась к юристам, но, заплатив за их услуги 60 тысяч рублей, получила всего лишь график удобных платежей. Потом ей стали поступать серьезные угрозы от сотрудников кредитных организаций, требующих вернуть деньги.
Звонки с угрозами начались и по месту работы тюменки. Женщине пришлось перейти в другой филиал, а следующим шагом было бы увольнение, как предупредил ее руководитель.
После обращения в отдел по работе с коллекторами по данному факту была проведена проверка. Вина микрофинансистов была доказана. Руководство организации привлечено к административной ответственности. Суд вынес наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх