Спикер Тюменской гордумы вручил благодарности сотрудникам ТюмГУ

Вручение наград прошло в рамках ученого совета, посвященного 90-летию вуза

Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный принял участие в заседание ученого совета, посвященного 90-летию ТюмГУ.

В приветственном слове спикер гордумы отметил, что, будучи проректором вуза, с главной кафедры университета он выступал 16 лет назад.

"Три поколения моей семьи связаны с университетом. Педагогический институт окончила моя мама, созданный на его базе университет - я и мои дочери. Вуз стал для нас родным домом. Мы благодарны университету за образование, которое позволило нам состояться в профессии, жить и работать на тюменской земле", - сказал Заболотный.

Он также поздравил коллектив вуза с юбилеем и подчеркнул ценность и важность события.

«Замечательно, что в стенах ТюмГУ, где воспитывается и обучается молодежь, сохраняются традиции и преемственность поколений. А это - одна из главнейших составляющих классического университетского образования. Я хочу, чтобы университет по-прежнему оставался центром науки, образования и культуры», - пожелал учебному заведению спикер гордумы.

Евгений Заболотный вручил Благодарность городской Думы профессору кафедры английской филологии и перевода Ольге Дубровской и директору Финансово-экономического института Дарье Лазутиной.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх