В тюменских микрорайонах закрепят 10 остановок

Крепление каждого остановочного павильона осуществляется в 5-6 местах с углублением не менее 60 см.

В Тюмени в микрорайонах закрепят 10 остановочных павильонов. Городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта заключил контракт с подрядной организацией на проведение работ на улице Широтной.

Работы начались на прошлой неделе, специалисты демонтировали остановочные пункты и подготовили их к перемещению. На данный момент установлено 4 остановки, еще на 6 объектах работы будут закончены до 23 сентября.

«Закрепление ранее установленных автопавильонов осуществляется на плановой основе третий год подряд. В этом году проверены остановки по ул. Широтной, выявлена потребность в закреплении 10 автопавильонов. Крепление каждого остановочного павильона осуществляется в 5-6 местах с углублением не менее 60 см. Работы в данном направлении продолжаются, – отметил Алексей Васенин, председатель комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. – При этом непрерывный контроль за состоянием автопавильонов ведут подрядные организации. В случае их повреждений подрядчики обязаны немедленно приступить к устранению причин и ликвидации последствий».

Однако горожанам напоминают, что, исходя из основных правил поведения на улице при сильном ветре, не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями и около недостроенных зданий.

Буквально минувшей ночью из-за сильного ветра  в разных точках города снова упало несколько остановочных комплексов.

Очевидцы выложили в соцсети фото с улицы Пермякова, где в очередной раз снесло остановочную конструкцию «Прокопия Артамонова», а также остановки на улицах Федорова и в микрорайоне Тюменском на ул .Широтной. При падении комплексов никто не пострадал.

Фото: Группа "ЧС Тюмень", vk.com

Всего в нашем городе расположено более 1320 остановочных пунктов и их количество постоянно растет. Если вы заметили повреждение автопавильонов, их загрязнение, различные объявления или надписи, обращайтесь на портал «Тюмень – наш дом» в раздел «Остановки общественного транспорта». Сообщение будет направлено специалистам, и проблема будет устранена.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх