В Тюменском районе отремонтировали дороги на более чем ста улицах

Наибольший объем работ осуществлен в Московском муниципальном образовании

В большинстве населенных пунктов Тюменского района завершились дорожные ремонтные работы, которые стартовали в апреле. Всего работы проводились на более 92 км дорог местного значения в 20 муниципальных образованиях.

Как сообщили в пресс-службе главы Тюменского района, наибольший объем работ осуществлен в Московском муниципальном образовании. Там за счет средств местного бюджета отремонтировали более 10 км. улиц, а в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – ещё 6 км. Также в планах работ дорожников отремонтировать улицу Зеленую в п. Московский и пер. Лесной в с. Гусево до конца сентября. Таким образом, будет завершено стопроцентное выполнение плана.

Ремонтные работы подошли к завершению и на 98 улицах в поселках Андреевский и Боровский, в селах Горьковка и Муллаши, в Ембаевском, Каменском, Каскаринском, Кулаковском и Наримановском, Онохинском и Чикчинском, Богандинском и Винзилинском муниципальных образованиях. В Успенском образовании закончен ремонт трех дорог из 11 запланированных, однако работа ведется без выходных.

Кроме того, в этом году завершится строительство 61,7 км тротуаров в населенных пунктах Тюменского района, а Переваловский муниципалитет ожидает появление в течение месяца трех новых остановочных пунктов.

Ембаевский муниципалитет использовал асфальтовую срезку, оставшуюся после ремонта дорог, для укрепления грунтовых дорог в ИЖС для многодетных семей, где строительство дорог в твердом исполнении пока ещё только в планах.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх