В Тюмени открыли Парк дружбы между Россией и Республикой Корея

Создание парка приурочено к 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, генеральный консул посольства Республики Корея в России Пак Хо и министр высшего образования и науки РФ Валерий Фальков.

Создание парка приурочено к 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. Он расположен в новом микрорайоне, который строится в районе оз. Алебашево.

«У Тюменской области и Республики Корея сложились взаимовыгодные партнерские взаимоотношения, у нас есть хорошие перспективы для их дальнейшего развития. Мы приложим для этого все усилия», - подчеркнул в приветственном слове Александр Моор.

Генеральный консул Республики Корея высказал уверенность в том, что прекрасный парк станет одним из любимых мест отдыха для тюменцев и гостей города. В рамках торжественной церемонии состоялась премьера гимна 30-летней дружбе между Россией и Республикой Корея.

Александр Моор и другие почетные гости торжественной церемонии приняли участие в благотворительной акции по посадке деревьев в новом парке. Все средства, собранные в ходе акции, будут передаваться в региональный фонд «Ключ к жизни», задача которого - обеспечить лечение тяжелобольных детей в лучших медицинских центрах мира.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх