Тюменка, задолжавшая алименты на троих детей, родила четвертого

Ей выписали штраф на 20 тысяч рублей

Тюменским приставам приходится взыскивать алименты не только с мужчин, но порой и женщин. Застать их дома даже в утренние часы крайне сложно. Они ведут маргинальный образ жизни, употребляют алкоголь и наркотики.

Часто эти женщины лишены родительских прав, а их дети находятся под опекой родственников, либо государства. Однако, лишение родительских прав не освобождает от содержания своих детей, и алименты придется платить до их совершеннолетия.

Практика показывает, что расставаться с деньгами такие матери не спешат и годами копят долги. Их приходится к этому понуждать через суд и возбуждения уголовных дел.
Один из таких примеров тюменка 1982 года рождения. Женщина не платит алименты уже несколько лет, на звонки судебного пристава не отвечает. Поэтому пришлось нанести визит к ней самой. Трое детей тюменки  находятся под опекой матери. Однако, когда приставам открыли дверь, они увидели, что женщина недавно снова родила ребенка.
Судебный пристав составил административный протокол и после  рассмотрения дела в суде было принято решение привлечь алиментщицу к административной ответственности. Ей был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.
По информации пресс-службы судебных приставов, за отчетный период  в пользу детей взыскано около 30 млн рублей алиментов. К ответственности привлечено 192 должника, из них 16 тюменцам были назначены административные аресты.  В отношении 45 человек были возбуждены уголовные дела.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх