Что такое профессиональная переподготовка: кому и для чего она нужна?

Профессиональная переподготовка – это достойная альтернатива второму высшему образованию и отличная возможность за небольшой период времени приобрести новые знания и компетенции

Для чего нужна профессиональная переподготовка? Возможно, вы выбрали не ту профессию или в силу жизненных обстоятельств вы трудоустроены не по специальности и хотите стать профессионалом в новой сфере деятельности. Либо полученная ранее профессия нравится, но в век современных технологий она устарела и больше не востребована на рынке труда, а на получение второго высшего образования у вас нет времени.

Что делать? Выход есть! Профессиональная переподготовка – это отличная возможность за небольшой период времени приобрести новые знания и компетенции, необходимые для трудоустройства по востребованным направлениям или карьерного роста.

Программы профессиональной переподготовки будут актуальными для студентов, работников, занимающих должность, не соответствующую профессии, указанной в дипломе, лиц, которые хотят получить дополнительную профессию.

Среди главных преимуществ профессиональной переподготовки нужно отметить её умеренную стоимость, возможность дистанционного обучения и короткий период обучения.

Институт дополнительного образования (г. Тюмень) продолжает приём документов и заключение договоров на обучение по следующим программам профессиональной переподготовки:

  • Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
  • Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ
  • Бурение нефтяных и газовых скважин
  • Теплоэнергетика, теплотехника
  • Информационные системы и технологии
  • Безопасность технологических процессов и производств
  • Экономика предприятия и управление персоналом
  • Перевод и переводоведение (английский язык)
  • Кадровое делопроизводство.

Все указанные программы реализуются в дистанционном формате. Это значит, что каждый желающий, независимо от места своего проживания, может пройти такое обучение (необходим компьютер с выходом в интернет). Только по программе «Перевод и переводоведение» (английский язык) обучение проходит очно на базе Институтав вечернее время.

Обучение по программам профессиональной переподготовки доступно лицам, имеющим или получающим среднее профессиональное либо высшее образование.

После успешного прохождения обучения слушатель получает диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с внесением сведений о нём в Федеральный реестр документов об образовании (ФИС ФРДО ДПО).

Начало обучения – 28 сентября 2020 года.

Записаться на обучение и получить более подробную информацию можно на сайте Института или по телефонам: 8 (3452) 399-656, 399-624.

www.ido72.ru

Адрес: г. Тюмень, ул. Котовского, 52 А.

 


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх