Тюменский автовокзал "заминировал" сотрудник ФСБ

В ходе тест-проверки выяснилось, что досмотр пассажиров проводится формально

Тюменскому автовокзалу не удалось оспорить административное наказание за плохую организацию безопасности объекта. Сотруднику ФСБ удалось пронести в здание муляж гранаты. Рамка металлоискателя не сработала, а сотрудники безопасности сумку пассажира не досмотрели.  

Силовик с гранатой обошел все залы ожидания, после чего директора автовокзала поставили в известность о спецоперации. В материалах дела раскрываются некоторые подробности проверки.

Операция проходила 28 февраля этого года. Около десяти утра объект вошел в здание автовокзала Тюмени, при входе предъявлена сумка для осмотра на интроскопе.

"Сотрудниками ООО ПТБ «Орион», осуществляющими проверку на интроскопе вещей, находящихся в сумках посетителей автовокзала, проявляющихся на мониторе интроскопа, проверка не осуществляется или осуществляется формально. Впоследствии тест-объект до 10:10 находился в месте массового скопления людей на территории автовокзала. Выявленное является нарушением требований транспортной безопасности", - сказано в материалах дела.

В результате автовокзал был оштрафован на 50 тысяч рублей. Однако,  руководство организации решило, что ответственность за случившееся должна нести организация ПТБ «Орион», нанятая для обеспечения порядка. Суд доводов автовокзала не принял, поскольку ответственность за безопасность пассажиров в конечном итоге лежит именно на нем.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх