В 155 соцучреждениях Тюмени уже дали тепло

О начале отопительного сезона решение принимает руководитель учреждения

В 155 социальных учреждениях Тюмени отопительный сезон уже начался. По словам главы города Руслана Кухарука, на сегодняшний день технически все детские сады, школы, больницы и роддома, а также учреждения дополнительного образования, находящиеся в отдельно стоящих зданиях, готовы к включению отопления.

Решения о подключении тепла принимаются руководителями учреждений. На данный момент в 112 детских садах, 43 школах и учреждениях дополнительного образования тепло уже включено. Остальные могут быть подключены, как только поступит соответствующая заявка.

Отдельно стоит отметить, что в случаях, когда учреждения дополнительного образования располагаются в жилых домах и обеспечиваются теплоснабжением от их внутридомовой системы отопления (то есть техническая возможность включения отдельного от общедомового отопления отсутствует), тепло в учреждении появится при включении системы отопления всего дома после официального начала отопительного периода.

Добавим, что со вчерашнего дня заявки о включении отопления стали подавать и больницы Тюмени. А значит, совсем скоро и в них станет тепло.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх