Тюменские энергетики к отопительному сезону готовы

В рамках ремонтной кампании специалисты Тюменских электрических сетей отремонтировали 166 трансформаторных подстанций

Тюменские энергетики готов к предстоящему отопительному сезону. Как сообщил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в регионе,  Тюменские электрические сети способны обеспечить стабильную подачу электроэнергии в период максимальных нагрузок.

В ходе заседания и. о. заместителя генерального директора филиала «Россети Тюмень» Тимур Глушко отметил, что коллектив филиала в полном объеме оснащен силами и средствами на случай проведения восстановительных работ. Оперативное устранение последствий апрельской непогоды служит подтверждением эффективности работы энергетиков.

«Главная задача на предстоящий отопительный сезон – обеспечение надежного, качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей Тюменской области. Для подготовки к отопительному сезону нами проведен ряд мероприятий, благодаря которым мы с уверенностью можем говорить, что электросетевая инфраструктура Тюменских электрических сетей к зиме готова», – отметил руководитель филиала.

В рамках ремонтной кампании специалисты Тюменских электрических сетей отремонтировали 166 трансформаторных подстанций, заменили 1 829 опор, 9 735 изоляторов, порядка 220 км провода на самонесущий изолированный, расчистили от древесно-кустарниковой растительности свыше 1 800 га трасс ВЛ.

В ходе реализации инвестиционной программы за 8 месяцев текущего года в населенных пунктах области в общей сложности построено и реконструировано 79 км линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ, выполнено строительство и реконструкция 40 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. На реализацию этих мероприятий направлено более 941 млн рублей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх