Сквер на ул. Невской благоустроят, учитывая пожелания тюменцев

Общая площадь благоустраиваемой территории составляет почти 2 тысячи квадратных метров

Еще одна зеленая зона появится в Тюмени. В городе приступили к благоустройству сквера на ул. Невской. Общая площадь благоустраиваемой территории почти 2 тысячи квадратных метров.

То, как будет выглядеть сквер после благоустройства, решали сами горожане. С 23 июля по 5 августа на портале «Я решаю» проводился опрос, параллельно проходили встречи с жильцами близлежащих домов. В ходе обсуждения 210 горожан выразили свое мнение по его будущему содержанию.

В центре зеленой зоны планируется установить перголу с качелями, и 80,5% жителей эта идея понравилась.

Депутат Тюменской городской Думы Дмитрий Осипов, в избирательном округе которого расположен объект благоустройства, отметил, что по проекту стоит задача сохранить каждое дерево. Более того, дополнительно к существующим зеленым насаждениям планируется высадить кустарники и сформировать клумбы с многолетними цветами. «Это пожелание горожан будет обязательно учтено», - подчеркнул Дмитрий Александрович.

По его словам, большинство жителей (82,6%) высказались за установку лавочек с круглыми формами, 73% проголосовавших предпочли пешеходные дорожки с плавными линиями прямым, акцентируя внимание на том, что дорожки необходимо сделать там, где фактически пролегает пешеходный маршрут. Горожане также предлагают оборудовать в сквере систему видеонаблюдения, сделать стилизованное уличное освещение и установить новые арт-объекты.

«Уверен, что все эти предложения также будут реализованы при строительстве зоны отдыха», – резюмировал депутат.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх