Иван Ургант высмеял "захват" террористами в ишимской школе

Известный телеведущий назвал педагогов людьми с заболеванием мозга

В эфире своей программы на Первом канале известный телеведущий Иван Ургант напомнил про урок в ишимской школе № 2, где детей понарошку захватили в заложники. Позже руководство учебного заведения объяснило, что темой занятия была профилактика терроризма.

В программе "Вечерний Ургант" телеведущий возмутился фактом эксперимента над детьми, тем более, что в классе находился мальчик с больным сердцем, которому стало плохо после урока ОБЖ.

"В школе №2 Ишима прошла инсценировка захвата в заложники учеников 5 класса. Ни родителей, ни детей об этом не предупреждали. После урока одному из детей, страдающего сердечным заболеванием, стало плохо и его забрали родители», - сказал шоумен.

Дмитрий Хрусталев в свою очередь сиронизировал, спросив, а это случайно не та ишимская школа, где в прошлом году была инсценировка инквизиции? 

"Эта та самая, которая сгорела во время инсценировки пожара в Москве 1812 года. Там помнишь еще хотели инсценировать аварию на Чернобыльской АЭС, но химик с физиком подвели. Так что тут проблем особых нет. Здесь только нельзя забывать о главных правилах: нельзя все-таки, чтобы детям с заболеванием сердца преподавали люди с заболеванием мозга", - закончил свою мысль Иван Ургант.

Напомним, урок ОБЖ с постановочным захватом в заложники учеников 5 класса террористами состоялся в школе №2 Ишима 4 сентября. Недовольство родителей новациями ишимских педагогов вылилось в гневные посты в социальных сетях. Позже информацию растиражировали тюменские, а затем и федеральные СМИ. Еще раз подтвердилась бессмертная формула покойного премьер-министра России Виктора Черномырдина - хотели как лучше, а получилось как всегда.

Свое негативное отношение выразил и губернатор Тюменской области Александр Моор. Позже в ситуации решили разобраться следственный комитет и прокуратура.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх