В тюменском "Кристалле" ищут взрывное устройство

Поиски продолжаются уже два часа, персонал эвакуирован

Сегодня с утра в Тюмени сразу в нескольких торговых центрах эвакуировали людей и оцепили вход. ТРЦ "Кристалл" в настоящее время оцеплен полицией и сотрудниками Росгвардии. На данный момент такая же ситуация складывается в торговых центрах "Вояж", "Гудвин" и "Колумб". Персонал магазинов эвакуирован. Внутри помещений кинологи с собаками ищут взрывное устройство.

Сотрудник торгового центра рассказал журналисту "Нашей Газеты", что эвакуация началась примерно в 10 часов утра, как раз в это время ТЦ должны были открыть, и посетителей еще не было. Территорию около магазина оцепили и закрыли проезд вдоль торгового центра. Соседние "Ашан" и "Леруа Мерлен" продолжают работу в обычном режиме. Парковка непосредственно перед "Кристаллом" также очищена от автомобилей.  

Источники "Нашей Газеты" в правоохранительных органах подтверждают информацию о звонках в полицию о минировании ТЦ. Неизвестный сообщил о том, что в четырех торговых центрах Тюмени заложены взрывные устройства. 

Пытающихся пройти в ТЦ людей силовики останавливают и предлагают выбрать альтернативные маршруты движения. На глазах корреспондента "Нашей Газеты" в торговый центр хотела пройти пожилая женщина. Ее вежливо остановил сотрудник Росгвардии и показал, как безопасно добраться до соседнего "Ашана".   

Поиски взрывного устройства продолжаются уже два часа.

Как рассказали журналисту "Нашей Газеты" сотрудники ТРЦ "Кристалл", аналогичная ситуация здесь была буквально две недели назад. Всех эвакуировали, а кинологи с собаками проверяли помещения.  

Полицией оцеплены еще два тюменских торговых центра "Колумб" и "Гудвин".

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх