Депутатские комиссии Тюменской гордумы начинают работу

В ближайшее время на них рассмотрят исполнение бюджета, соцвыплаты, а также реализацию генплана застройки областной столицы

Тюменская городская дума возвращается к прежнему формату работы. Об этом рассказал ее председатель Евгений Заболотный. Он отметил, что комиссии будут проходить в прежнем режиме, но с соблюдением всех действующих ограничительных мер.

"Депутатам предстоит обсудить важнейшие вопросы, решение которых пришлось ранее отложить, и скорректировать план деятельности до конца текущего года", - уточнил спикер Гордумы.

Первая постоянная комиссия по благоустройству и городскому хозяйству  пройдет 15 сентября. Начало в 10.00. Будут рассмотрены вопросы готовности к отопительному сезону и модернизация водоснабжения.

В этот же день в 14.00 состоится заседание комиссии по городскому общественному самоуправлению, где обсудят изменения в Устав Тюмени, принятые по итогам публичных слушаний.

16 сентября в 10 часов, на заседании постоянной комиссии по социальному развитию  подведут итоги летней оздоровительной кампании. На нем рассмотрят предоставление в 2019 году социальных выплат гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Не обойдут вниманием депутаты и создание в областном центре доступной среды для инвалидов.

Исполнение бюджета за прошлый год и первое полугодие 2020-го обсудят на заседании комиссии по экономическому развитию и бюджету - 16 сентября в 14.00.

На заседании  комиссии по градостроительству и землепользованию, которая пройдет 17 сентября в 10.00, депутаты заслушают информацию, касающуюся генплана Тюмени.

Часть вопросов, рассмотренных на постоянных комиссиях, войдет в повестку заседания Думы, намеченного на 24 сентября. Оно начнется в 10 утра в Большом зале.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх