Utair разрешила перевозить до десяти животных

В бизнес-класс с собой можно взять только двух питомцев

В салоне авиакомпания Utair теперь можно перевозить до десяти домашних животных. Причем, двух в бизнес-классе, а еще восемь - в экономклассе. За удовольствие полететь вместе со своим питомцем придется заплатить три тысячи рублей. Это на внутренних рейсах, а на международных стоимость услуги будет 50 евро. В условиях также оговаривается, что животных-поводырей разрешается провозить бесплатно, но только при наличии подтверждающих документов.

В сообщении Utair также говорится, что для безопасности кошки и собаки перевозятся только в мягких переносках удобного размера 55х40х25 см. В таких условиях животным легче перенести полет.

По словам президента Utair Павла Пермякова, решение продиктовано  большим количеством обращений от пассажиров. Они просили провозить в салоне более трех животных, поскольку такие нормы есть у большинства российских авиаперевозчиков.

Напомним, еще в начале этого года общероссийское объединение пассажиров предложило изменить правила транспортировки животных в самолетах.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх