До конца года в Тюмени станет светлее

На дорогах появится более 14,7 километра линий электроосвещения

На 17 участках в различных районах Тюмени  установят фонари. До конца года на автомобильных дорогах города появится более 14,7 километра линий электроосвещения.

Ежегодно специалисты МКУ «Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени»  обследуют городскую дорожную сеть, выявляя также потребность в установке уличного освещения. Приоритет отдается дорогам, где проходит общественный транспорт, расположены социальные учреждения, жилые дома и нерегулируемые пешеходные переходы.

 «Уличное освещение отвечает современным светотехническим и эксплуатационным требованиям, его главная задача – обеспечение безопасности дорожного движения», — отметил Константин Пачежерцев, начальник отдела организации наружного освещения и предоставления муниципальных услуг.

Всего вдоль автомобильных дорог нашего города установлено более 35 тысяч опор для уличного освещения. До конца года их количество увеличится.

Светлее станет по дороге до поселка Сельхозтехники; по подъезду к с/о «Звенящие кедры» и с/о «Ривьера»; по проезду от пр. Майский до ул. 30 лет Победы, 148, к.1; от ул. Николая Федорова до проезда 9 Мая; по проезду к дому по ул. Чекистов, 31, корп. 1; по ул. 50 лет Октября, на участке от ул. Чекистов до ул. Старый Тобольский тракт; в мкр. Комарово; по ул. Южной (от ул. Червишевский тракт до ул. Самарцева); по ул. Ялуторовской (ул. Достоевского – ул. Грибоедова); по ул. Ю-Р.Г. Эрвье (от ул. Газовиков до здания № 19 по ул. Алебашевской).

Монтаж уличных фонарей уже завершен на участке по ул. Семена Шахлина, 53 до с/о «Березняки».

В администрации города напоминают, что если вы заметили, что где-то не освещается дорога, пишите на портал «Тюмень – наш дом» в категорию «Не работает наружное освещение, вдоль автомобильной дороги». При поступлении сообщений специалисты департамента дорожной инфраструктуры и транспорта проводят ремонтные работы и восстанавливают наружное освещение. Примеров такого эффективного взаимодействия много. Так, ситуация исправлена по улицам Парфенова, 40, Осипенко, 61, Тульской, 5  и т.д. За один месяц в данную категорию поступает около 20 сообщений.

О нерабочем фонаре в сквере или парке можно сообщить в категорию «Парки и скверы».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх