Тюмени выделили дополнительные деньги на реконструкцию ул. Мельникайте

Деньги из Москвы направят в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" и государственной программы "Развитие транспортной системы"

Тюменская область попала в список регионов, которым российское правительство выделит дополнительные деньги на ремонт и строительство дорог. Всего на развитие дорожной сети в регионах из федерального бюджета будет выделено 4,95 млрд рублей.

Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на недавнем заседании правительства, на дороги выделят порядка 5 миллиардов рублей: 3,5 миллиарда — в рамках нацпроекта на новые дороги в Магнитогорске и Тюмени. Еще 1,5 миллиарда рублей — на реконструкцию тоннеля в Республике Северная Осетия — Алания, а также строительство автодорожного обхода Хабаровска.

В Тюмени выделенные деньги будут направлены на реконструкцию ул. Мельникайте от моста через реку Тура до ул. Дружбы. Напомним, участок улицы планируется расширить до шести полос, работы должны завершиться в ноябре 2021 года.

В число получателей трансфертов также вошли следующие региона РФ: республика Башкирия, Марий Эл, Тыва, Волгоградская, Вологодская, Кемеровская, Мурманская, Новосибирская, Тамбовская, Челябинская области, Ненецкий автономный округ.

Как указано в распоряжении премьер-министра, по итогам освоения средств объект должен быть завершен на 60%. Доклад о расходовании средств должен быть представлен до февраля 2021 года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх