Четверо из пяти котят, выброшенных на тюменскую мусорку, нашли новый дом

Без хозяев остался пока только один серый кот

Котят, которых нашли на тюменской мусорке, отправят на новое место жительства. Ветеринары говорят, что животные стали набирать вес и быстро крепнуть. Сейчас почти все малыши уже забронированы, пока за ними ухаживает сотрудница регионального оператора.

«Мы рады, что при нашей поддержке эта история сможет закончиться на счастливой ноте. Но мы призываем жителей Тюменской области с ответственностью относиться к братьям нашим меньшим и не оставлять их на площадках для сбора отходов. Из-за подобной беспечности, животные могут травмироваться или погибнуть. Найти подходящий дом можно через объявления в социальных сетях и на специализированных сайтах», – подчеркнула первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Еще несколько дней назад котята могли просто погибнуть. Однако, благодаря неравнодушию экипажа мусоровоза, который сообщил о находке, о найденышах узнали тюменцы. Буквально за сутки после новости нашлись желающие приютить четверых котят. Свой дом пока не нашел только один  серый котенок.

Тюменцы, которые готовы принять в семью отзывчивого четвероногого друга, могут обращаться в «Тюменское экологическое объединение» по телефону 69-63-58 (доб. 1101 или 1102), либо в сообщество компании в соцсети ВКонтакте, сообщив свой свое имя и телефон для обратной связи.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх