Участок ул. Первомайской в Тюмени привели в порядок перед 1 сентября

Теперь школьникам и их родителям обеспечено передвижение по безопасной дороге

К началу учебного года в Тюмени улица Первомайская обновилась. Минувшей ночью  на участке от ул. Республики до ул. Сакко прошел настоящий парад дорожной техники. Специалисты завершили основной этап ремонта дороги и  уложили верхний слой асфальта.

На ул. Первомайской расположена школа № 25, поэтому было важно перед Днем знаний обеспечить безопасную дорогу школьникам и их родителям.

«Первоочередная задача – отремонтировать дорожное полотно – выполнена. В настоящее время ремонт находится в завершающей стадии: верхний слой асфальтобетонного покрытия уложен, сейчас будет обустраиваться верхний слой на заездных площадках и у остановочных павильонов, вскоре будет нанесена разметка. На данный момент на объекте работают сетевые организации», – пояснил Евгений Сорокин, заместитель городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.  

Отметим, в этом году большой фронт работ по ремонту дорог выполняется на центральных улицах. Дорожники устраняют колейность и, как следствие, повышают безопасность дорожного движения. Также в центре были выполнены работы по ремонту системы ливневой канализации на перекрестке ул. Первомайской – ул. Ялуторовской.

Всего в этом сезоне в нашем городе ремонтируется 40,6 км автомобильных дорог общей площадью проезжей части 498 324,01 кв. м. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и муниципальной программы по реконструкции дорог.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх