В Тюмени на контейнерной площадке обнаружили выброшенных котят

Сейчас им ищут новых хозяев

Экипаж мусоровоза обнаружил на контейнерной площадке коробку с котятами. Мужчины не смогли бросить животных в беде. Малышей накормили, напоили и уложили спать. Теперь им ищут новый дом и заботливых хозяев.

После дня, проведённого в кабине мусоровоза, котят передали на передержку сотруднице регионального оператора. В ближайшее время трех котов и двух кошек можно пристраивать в новый дом.

«К сожалению бывают ситуации, когда животных оставляют на контейнерных площадках. В нашей практике были случаи, когда работники мусоросортировочного завода спасали выброшенных в мусор собак, кошек и даже черепашку. Надеемся, что и в этот раз история закончится хеппи-эндом, ведь наши прошлые случайные подопечные теперь живут в заботливых семьях», – рассказала первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Внимание привлекла и другая тревожная история. На днях в одном из популярных сообществ Тюмени появилась информация, что в контейнер для мусора могут выбросить бездомного щенка. Чтобы не допустить трагедии, экипаж на указанном маршруте особо тщательно осматривает ёмкости для коммунальных отходов перед погрузкой в кузов мусоровоза. Работники спецтехники всё ещё надеются на благоразумие горожан, ведь животное, попавшее вместе с содержимым контейнера под пресс, может погибнуть.

Тюменцев, которые готовы дать найденным котятам уютный дом и необходимую заботу, просят обращаться в «Тюменское экологическое объединение» по телефону 69-63-58 (доб. 1101 или 1102), либо в сообщество компании в соцсети ВКонтакте https://vk.com/ecoteo72.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх