Ремонт теплосетей в Тюмени планируют завершить до середины сентября

В этом году объёмы работ заметно превышают показатели прошлых лет

Все строительно-монтажные работы на теплосетевом комплексе Тюмени планируется завершить до 15 сентября. Об этом рассказали журналистам представители единой теплоснабжающей компании Тюмени – АО «УСТЭК».

Исполнительный директор компании Александр Перекальский отметил, что в этом году объёмы работ заметно превышают показатели прошлых лет. Например, в прошлом году было заменено 16 км сетей, в планах текущего – около 22 км. При этом реализация ремонтной кампании идёт с опережением запланированных ранее сроков. 

«Тепловые сети Тюмени пока ещё не в идеальном состоянии. В нашем городе около 800 км сетей, и за четыре месяца межотопительного периода мы должны произвести их ревизию, профилактические работы и отремонтировать те участки, которые приносят наибольшие неудобства жителям», – отметил Александр Евгеньевич. 

В 2020 году работы запланированы на 83 линейных объектах. Строительно-монтажные работы уже завершены на 62, из них на 22 объектах – с опережением сроков. 

В текущем году помимо тепловых сетей реконструируется подкачивающая насосная станция № 5 (ПНС № 5), модернизируются и переводятся на автоматический режим работы две котельные, в семи ЦТП будет обновлено оборудование. 

«С 2018 по 2019 годы мы сократили количество повреждений на сетях на 20%, а с июля 2019 года по июль 2020 года – ещё на 20%. Это очень хороший показатель для Тюмени, поскольку раньше эти цифры показывали рост, – рассказал Александр Перекальский. – Наша работа обеспечит бесперебойную поставку тепловой энергии и улучшит её качество. С каждым годом в Тюмени будет всё теплее и теплее». 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх