60-летний тюменец привел домой молодую девушку, а она украла украшения его жены

Пожилой повеса позвал девушку на свидание пока супруга была в больнице

В тюменскую полицию поступило заявление от местной жительницы. Женщина пожаловалась на пропажу из своей квартиры ювелирных изделий.

Приехав по адресу, полицейские восстановили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что потерпевшую положили на несколько дней в больницу. Во время отсутствия супруги 60-летний мужчина познакомился с девушкой и пригласил ее к себе. Во время застолья новая знакомая отлучилась в ванную комнату, а затем заглянула в спальню и заметила на тумбочке шкатулку. Воспользовавшись нетрезвым состоянием хозяина квартиры, злоумышленница извлекла золотые украшения на сумму около 120 тысяч рублей и положила их себе в карман. Выписавшись из больницы, потерпевшая вернулась домой и обнаружила пропажу.

Оперативники установили и задержали девушку, причастную к преступлению. Ей оказалась 19-летняя жительница Тюмени. Злоумышленница попыталась избавиться от похищенных украшений, выбросив их около отдела полиции. Стражи правопорядка изъяли часть золотых изделий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время девушка находится под подпиской о невыезде.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх