За звание лучшего города по версии Варламова борется Тюмень

В финальном голосовании участвуют Белгород и наш город

Известный блогер и урбанист Илья Варламов запустил на своей странице в Инстаграм голосование, в котором предложил выбрать лучший город в России. В результате в финал вышли Белгород и Тюмень, они больше других набрали лайков.

На данный момент с небольшим отрывом побеждает Тюмень, за нее проголосовало 53% подписчиков, за Белгород - 47%. Однако, тюменцы и так знают, какой лучший город на Земле.

"Сегодня очень важный день, будем выбирать самый лучший город в России. Хватит негатива, наверняка хоть один город в России может быть примером всем остальным", - написал в своем Инстаграм Варламов.

Выбирать блогер предложил по нескольким критериям.

"Обращаем внимание на чистоту и благоустройство, доступность города для маломобильных граждан, современную архитектуру, что и как строят, отношение к памятникам архитектуры, пешеходные зоны и общественные пространства, площади и парки, общественный транспорт", - перечислил критерии отбора урбанист.

Среди прочего при выборе города он попросил учитывать отношение власти и жителей, их открытость и готовность работать в интересах людей.

Москву и Санкт-Петербург Варламов предложил не рассматривать ввиду их особого финансового положения и размеров.
Блогер известен своей критикой архитектурного облика Тюмени. Его последний пост был посвящен новой развязке через Транссиб. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх