В Тюменской области уже 41 тысяча детей получили социальные выплаты

Социальная выплата детям от 3 до 7 лет составляет 5 тысяч 800 рублей

В Тюменской области 41 тысяча детей в возрасте от трех до семи лет получила социальную выплату по 5 тысяч 800 рублей. Деньги семьям стали поступать с 1 июня этого года. На эти цели было выделено 1,6 млрд рублей. Такой информацией поделились в областном департаменте социального развития.

Соцвыплаты получили не все, а только малоимущие семьи. Подчеркивается, что они не связаны с пандемией коронавируса.

Прием заявлений начался 20 мая этого года. Для части семей заявлений не требовалось, поскольку информация о доходе почти десяти тысяч ячеек общества имелась в базе социальных служб региона. И назначались они автоматически в беззаявительном порядке.

Только за июнь было перечислено свыше 500 млн рублей, а за три месяца уже 1,6 млрд рублей.

Выплаты полагаются детям начиная с трех лет и до достижения ими восьмилетнего возраста. Такая мера социальной поддержки была  введена по поручению президента РФ после послания к федеральному собранию в январе текущего года.

В департаменте соцразвития Тюменской области отметили, что выплата назначается на один год, затем необходимо подать заявление на ее продление. Первая выплата назначается в месяце, следующем за месяцем принятия решения о предоставлении.

"Дальше выплата осуществляется ежемесячно в течение месяца, но не позднее последнего числа месяца. Конкретный день выплаты законодательством не определен", - уточнили в департаменте социального развития.

Подробная информация размещена на порталах государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/, https://uslugi.admtyumen.ru/, а также официальной группе департамента социального развития Тюменской области ВКонтакте.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх