В Ишиме полицейская овчарка обследовала детсады и школы

Ее называют незаменимым помощником

Собаки – незаменимые напарники полицейских, которые также стоят на страже закона и защищают людей от опасностей. 

Специализаций у четвероногих несколько, к примеру, подопечные полицейского-кинолога отдельной роты ППС Александра Козырева специализируются на обследовании объектов и выявлении взрывчатых веществ.

Так в преддверии нового учебного года кинолог со своей напарницей, немецкой овчаркой Джоли, осмотрели территории детских садов и школ. А для того чтобы хвостатый напарник стал ценным членом команды, кинолог должен правильно воспитать и выдрессировать своего подопечного. Сначала проводится социализация животного, его обучают общаться с людьми, не боятся громких звуков и выстрелов, только после этого происходит сама дрессировка. Занятия проводятся ежедневно, утро начинается с пробежки, затем повторяются старые команды и изучаются новые. Каждая собака уникальна, и к каждой нужен свой индивидуальный подход.

Полицейский уверен, что в патрульно-розыскной работе собаки – незаменимые помощники. Животные, работающие по следу, идут по так называемой «запаховой дорожке» и всегда приводят полицейского к разыскиваемому предмету или человеку.

Кинолог уверяет, что нос немецкой овчарки не сможет заменить ни один высокочувствительный прибор. Благодаря своему уникальному обонянию, полицейская собака за пару секунд может определить наличие опасных веществ и предупредить об этом человека.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх