Мэр Тюмени развеял сомнения по поводу неудобства для пешеходов новой развязки

Компанию Руслану Кухаруку составили гендиректор "Мостострой-11" Николай Руссу и журналисты

После критики со стороны тюменцев новой развязки через Транссиб чиновники решили еще раз проинспектировать объект и пройти маршрут пешехода. Выяснилось, что возмущаются жители микрорайонов напрасно.

В этом убедились глава Тюмени Руслан Кухарук, директор «Мостостроя-11» Николай Руссу и журналисты. Они прошли весь маршрут пешком, обсудив подробно все детали передвижения по нему.

Те пешеходы и велосипедисты, которые попались навстречу делегации, видимо, от неожиданности стали хвалить развязку и сказали, что они давно мечтали о таком маршруте и передвигаться по нему очень удобно.

Опрошенные журналистом "Нашей Газеты" накануне пресс-тура тюменцы придерживались противоположного мнения. Затаскивать велосипед или коляску на высоту трехэтажного дома конечно же удобно, что и доказал выход чиновников к народу.

Как сообщили в городской администрации, движение пешком мэр с группой поддержки начали от территории здания «Пластконструкция» в сторону микрорайонов. Широкие тротуары позволяли идти всей компании спокойно. При переходе через дорогу водители прекрасно видели пешеходов. Дорожные знаки также видно издалека.  Пешеходные переходы ярко размечены бело-желтой краской.

Пройдя под новым путепроводом, пешеход доходит до недавно построенного надземного перехода. Можно перейти на другую сторону или идти прямо.

В пресс-службе горадминистрации считают, что неудобств в использовании «надземки» никто не испытывает. Поскольку объект новый, то на данный момент идет настройка оборудования, и лифты отключают на несколько часов, ведется работа специалистов по проверке оборудования.    

Пройдя над дорогой, выходишь к «Строительному двору». Дальше можно выбрать несколько направлений, в том числе пойти в сторону железной дороги. Здесь для пешеходов построены новые тротуары.

Дойдя до лестницы, можно подняться на старый мост и пройти по привычному пути. Угол подъема лестницы (наклона) удобный и преодолеть его легко. Поверхности площадок и ступенек сделаны из противоскользящего покрытия, есть пандусы.  

Если посмотреть внимательно, то видно, что возле лестниц есть основание для будущих подъемников (лифтов), которые установят, как только завезут оборудование. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх