Уволенный за видео с криками «АУЕ!» тюменский следователь СК стал адвокатом

Он будет специализироваться на уголовных делах

Уволенный из СУ СКР по Тюменской области Рафик Аглиуллин за то, что он обмывал очередное звание под возгласы «АУЕ!» и «Жизнь ворам», теперь работает адвокатом. Такой информацией поделилось издание Znak.com, ссылаясь на реестр адвокатов Минюста.

Источник агентства знакомый с обстоятельствами дела, рассказал, что бывший следователь сдал квалификационный экзамен два месяца назад. Теперь он будет специализироваться на уголовных делах.

Ранее в суде Тюмени Аглиуллин пытался оспорить свое увольнение из органов. В марте этого года он подавал иск к следственному комитету. Первое заседание было в июле, следующее запланировано на 8 сентября.

Об обстоятельствах празднования в кафе звания майора ранее писала "Наша Газета". В  интернете появилось видео, на котором следователь СКР Рафик Аглиуллин в компании друзей из силовых структур отмечал новое звание.   «Жизнь ворам!» и «АУЕ!» выкрикивал ранее судимый Денис Девкин. Сейчас он руководит охранным агентством «Туман».

Реакция центрального аппарата Следственного комитета была быстрой. Аглиуллина уволили с должности по дискредитирующим основаниям.

Буквально сегодня появилась информация, что Верховный суд РФ признал предположительно существующее движение АУЕ экстремистской организацией. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе суда. 

Решение ВС означает запрет деятельности организации. Также в суде установлено, что "АУЕ" - это хорошо структурированная и управляемая организация экстремистской направленности.

 


 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх