Селянин украл ведро меда, литр до прибытия полиции он успел съесть

За шесть литров меда мужчина может сесть в тюрьму на шесть лет

Из дома в селе Исетское украли шесть литров меда. Похититель разбил гаечным ключом окно и проник в дом. Там он нашел флягу меда. Содержимое мужчина перелил в ведро и покинул помещение.

Вернувшийся домой хозяин обнаружил пропажу и обратился в местное отделение полиции.

Правоохранителям удалось установить вора и задержать его. Полицейские  выяснили, что заявитель проживает в Тюмени. Он периодически приезжает в поселок Коммунар Исетского района в дом, который достался ему от родственников. В очередной свой приезд он обнаружил разбитое окно и пропажу шести литров меда.

Полицейские выяснили, что в отсутствие хозяина ранее неоднократно судимый местный житель 1969 года рождения разбил пластиковое окно и проник в жилое помещение. Обнаружив во фляге мед, фигурант перелил его в ведро, и покинул чужой дом через окно. Впоследствии похищенное он перелили по банкам. Один литр съел, часть раздал друзьям, оставшийся мед полицейские изъяли и вернули владельцу. На допросе подозреваемый признал свою вину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Максимальное наказание согласно данной статьи - лишение свободы на срок до шести лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.   

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх