В Тюмени из-за пожара эвакуировали учащихся частной школы

К тушению огня было привлечено 13 пожарных машин

Сегодня, 31 июля, в 8 часов 58 минут в единую дежурную диспетчерскую службу Тюмени поступило сообщение о задымлении в доме по улице Володарского, 2. В здании размещаются два частных образовательных учреждения.

Буквально через пять минут на место вызова прибыли первые пожарные подразделения. К тому моменту из задымленного здания силами администрации было эвакуировано тридцать детей и двенадцать сотрудников персонала.



"В 9 часов 27 минут звеньями газодымозащитной службы при проведении разведки был выявлен очаг возгорания - помещение столовой в подвале здания на площади пяти квадратных метров, огонь тут же удалось локализовать и не допустить его дальнейшего распространения", - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.



Еще через восемь минут пожарные потушили огонь и приступили к проветриванию помещений. В результате происшествия погибших и пострадавших нет.


В тушении пожара было задействовано 38 человек личного состава и 13 единиц техники. Причины возгорания и ущерб уточняются.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх