В Тюмени готовят рекомендации для онкологических служб страны

Тюменские специалисты подготовят программу реабилитации пациентов с онкологией

"Медицинскому городу" предложили принять участие в разработке практических рекомендаций по внедрению стандартов качества для онкологических служб страны. В состав рабочей группы также вошли специалисты департамента здравоохранения Москвы и Самарского областного клинического онкодиспансера.

По словам заведующего отделом системы менеджмента качества Арсения Басова, появилась необходимость в разработке новых предложений.

«Онкологическая служба нашего региона оснащена уникальными возможностями, в частности – это Радиологический центр. Ядерная медицина достаточно специфическая область – здесь требуются повышенные меры безопасности и защиты. В ходе внедрения системы менеджмента качества мы столкнулись с некоторыми трудностями, связанными с отсутствием практических рекомендаций для ядерных центров, поэтому мы обратились в «Национальный институт качества» с предложением разработать эти рекомендации», - пояснил Басов.

Инициатива тюменских специалистов была принята, а потом поступило предложение заняться разработкой рекомендаций не только для радиологических центров, но и для онкологических служб страны.

«Еще один не менее важный раздел работы - это реабилитация онкобольных. В настоящее время нет практических рекомендаций по внедрению этого направления, поэтому мы активно занимаемся их разработкой. Для нас очень значимо было получить такое предложение - это высокая степень доверия к нам», - добавил специалист.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх