Денег на водку не было: тюменец решил ограбить мать

Он вынес из квартиры два телевизора и сдал в комиссионку

Тюменской полиции удалось раскрыть кражу двух телевизоров. Сигнал поступил от 73-летней пенсионерки. Пожилая женщина сообщила, что она обнаружила пропажу в своей квартире двух телевизоров.

На место выехала следственно-оперативная группа.Удалось выяснить все обстоятельства происшествия. Подозрения упали на ранее судимого 30-летнего сына заявительницы. Его вскоре задержали.

Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что в день совершения кражи находился с матерью на даче. Потом ему захотелось выпить и он решил обокрасть собственную мать. Тюменец сказал матери, что ему нужно срочно съездить в город. Приехав на квартиру, он вынес два жидкокристаллических телевизора, которые сдал в комиссионный магазин. Вырученные деньги потратил на спиртное. Стоимость ущерба составила 18 тысяч рублей. Похищенное имущество изъято.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх