В Тюмени начался второй этап опрессовок: какие районы проведут две недели без горячей воды

Во время проведения первого этапа опрессовок было выявлено 21 повреждение на трубопроводах

В понедельник, 1 июня, в Тюмени начинается второй этап опрессовки. Он продлится до 14 июня и охватит районы, расположенные от ул. Широтной по направлению к ул. Федюнинского, от ул. Закалужской в сторону Московского тракта, а также район Дома Обороны. 

Как сообщает компания АО УСТЭК, во время проведения первого этапа опрессовок было испытано 126, 5 км теплосетей. На первом этапе специалистам УСТЭК удалось выявить 21 повреждение на трубопроводах, которые потенциально могли стать причиной порывов предстоящей зимой. Все выявленные повреждения были устранены в положенный срок. Подача ГВС потребителям восстановлена.

Напомним, гидравлические испытания сетей проводятся каждый год. После отключения участков теплотрасс от действующей сети, когда температура теплоносителя опускается до 40 градусов, проводится проверка тепловых сетей на прочность методом повышения давления.

Участки тепловых сетей, на которых проходят капитальные ремонты, продолжают оставаться отключенными от действующей сети. Работы на них отличаются по сложности и масштабу от работ, проводимых в рамках гидравлических испытаний.

График отключения домов доступен на сайте УСТЭК

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх