Тюменская гордума ввела налоговые льготы для бизнеса

Тюменская гордума ввела налоговые льготы для бизнеса

Депутаты Тюменской гордумы решили поддержать бизнес, который пострадал из-за введения ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса.

Принято решение для организаций и индивидуальных предпринимателей установить налоговые льготы по двум местным налогам – земельному и на имущество физических лиц.

От уплаты земельного налога за период с 1 апреля по 31 мая 2020 года будут освобождены организации и индивидуальные предприниматели, снизившие в этот период арендаторам плату по договорам аренды недвижимости и земельных участков. Сумму земельного налога предложено уменьшать соразмерно сумме снижения арендаторам арендной платы за этот период.

Предполагается, что такой мерой поддержки смогут воспользоваться 294 организации и 309 ИП. Основными виды их деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014: 68.20 «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом», 68.20.2 «Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом», 68.32 «Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе».

Кроме того, этим же решением от уплаты налога на имущество физических лиц в 2020 году освобождены ИП, осуществляющие деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения коронавирусной инфекции.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх