Опрессовки: до 30 мая без горячей воды осталась Зарека, Тура и исторический центр Тюмени

Гидравлические испытания на первом этапе стартовали с 18 мая и продлятся две недели

В Тюмени начались традиционные гидравлические испытания сетей в рамках подготовки теплосетевого комплекса к следующему отопительному периоду.

На первом из семи этапов опрессовок с 18 мая была ограничена подача горячей воды потребителям, проживающим в Заречных микрорайонах, в мкр. Тура, в периметре улиц Елизарова, Максима Горького, Одесской, 50 лет Октября, Харьковской, Циолковского, Осипенко.

Напомним, для выявления признаков недостаточной прочности трубопроводов специалисты УСТЭК испытают теплосети методом повышения давления. Технология проведения опрессовок требует снижения температуры теплоносителя до 40 градусов перед тем, как давление в сети будет повышено до 1,25 от рабочего, поэтому отключение испытываемых участков от действующей сети – непременное условие проведения работ по диагностике трубопроводов.

На каждый из этапов, которые в целом охватят более 800 км теплотрасс, отведено по 14 дней. За это время специалистам УСТЭК предстоит не только выявить повреждения тепловых сетей и магистралей, но и устранить их в полном объеме.

УСТЭК напоминает, что при обнаружении парения и растекания воды или других признаков повреждения теплосетей необходимо обращаться по телефону контактного центра +7 (3452) 38-62-00.

Посмотреть график отключения  жилых домов в рамках опрессовки и узнать даты проведения работ можно здесь, в разделе «График отключения ГВС 2020».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх