Пресс-секретарь Путина попал в больницу с коронавирусом

Ранее Дмитрий Песков носил бейдж от вирусов сомнительного свойства

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заболел коронавирусом и сейчас находится в больнице. Об этом он рассказал агентству РИА Новости.

По информации журналистов из кремлевского пула, последний раз его видели 30 апреля на совещании у Владимира Путина. Он также посещал больницу в Коммунарке вместе со своим начальником и контактировал с главным врачом клиники, у которого позже выявили смертельный вирус.

Дмитрий Песков тщательно старался спастись от заражения и даже использовал блокатор вирусов, чья эффективность не была подкреплена исследованиями. Журналисты поинтересовались у пресс-секретаря Путина, зачем ему это сомнительное устройство? Песков ответил, что он носит его на всякий случай, хотя не знает, помогает ли оно от вирусов.

 «Знаете, каждый сейчас носит все, что можно с точки зрения каких-то превентивных средств», - ответил Песков.

Рост числа заболевших во властной вертикали даже сейчас поражает воображение. Среди заболевших глава правительства РФ Михаил Мишустин, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, а также его заместитель. Коронавирус подхватила и министр культуры российского правительства. Еще раньше заболевание обнаружили у заместителя главы администрации президента России Сергея Кириенко.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх